Новокузнецк.ru

Губернатор Кузбасса открыл в Кемерове новый уникальнейший парк

Губернатор Кузбасса открыл в Кемерове новый уникальнейший парк

Он соединит самые современные спортивные объекты.

В рамках десятого юбилейного Международного форума «Россия — спортивная держава» губернатор Сергей Цивилев принял участие в открытии парка Олимпийской славы в Кемерове. Это событие глава региона прокомментировал в своём официальном Telegram-канале.

Как подчеркнул губернатор Кузбасса, парк Олимпийской славы — это уникальная площадка, на которой сосредоточены самые современные спортивные объекты.

«На одной территории находятся два многофункциональных спортивных комплекса — ледовый дворец «Кузбасс» и «Кузбасс-Арена», где можно заниматься почти всеми олимпийскими видами спорта, Московская площадь — самая большая в нашем регионе, вместимостью до 100 тысяч человек и новая набережная Томи. Уверен, новый парк станет одним из лучших мест прогулок жителей», — отметил Сергей Цивилев.

Глава региона и российские чемпионы Олимпийских игр высадили в новом парке аллею сибирских кедров.

В рамках форума открылся первый в мире фиджитал-центр. В церемонии открытия по видеосвязи принял участие заместитель председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко. Фиджитал-центр общей площадью 1260 кв. м представляет собой уникальный объект спортивной инфраструктуры. Он  совмещает в себе киберспортивный клуб и спортивные площадки. У каждого посетителя будет формироваться индивидуальный рейтинг за счёт показателей цифровой и физической активности на площадке. Они будут доступны в личном профиле пользователя на веб-портале.

В киберспортивной зоне площадью 260 кв. м оборудованы зона Playstation, компьютерная зона, зона VR, а также сервисы для гостей – зона отдыха, раздевалки, душевые, туалеты. На умной спортивной площадке площадью 1000 кв. м можно будет заниматься мини-футболом, баскетболом, панна футболом, воркаутом.

Источник: sibdepo.ru
Фото: АПК.