Новокузнецк.ru

Кузбассовцы победили в научно-технической конференции СУЭК

Кузбассовцы победили в научно-технической конференции СУЭК

Мероприятие объединило около 20 молодых сотрудников из регионов, где работают предприятия СУЭК.

Молодые сотрудники компании «СУЭК-Кузбасс» стали победителями состоявшейся  в Красноярске VII Молодежной научно-технической конференции «Молодежь в горной отрасли в XXI веке». Мероприятие объединило около 20 молодых сотрудников из регионов, где работают предприятия СУЭК.

«Эта молодежь – будущее нашей Компании, — так охарактеризовал участников конференции главный исполнительный директор угольного дивизиона АО «СУЭК» Даррен Николлс, прибывший в Красноярск лично поддержать их в день защиты проектных работ. — У каждого из вас своя история, семья, должность, профессиональный опыт. Но у всех вас есть нечто общее – это талант, именно поэтому вы находитесь здесь. И не важно, какими будут результаты защиты проектов, все вы уже победители. Именно ваши работа, стремление, видение перспектив позволят сделать СУЭК еще лучше».

Действительно, как пояснили организаторы конференции, каждого из ее участников в СУЭК рассматривают как «золотой» резерв, будущих управленцев. В Красноярске для них организовали деловые игры, мастер-классы по навыкам проектной работы, публичных выступлений, повышению личной эффективности и развитию личности от известных российских коучей, а в завершающий день форума молодых специалистов ожидала защита проектов.

Компанию «СУЭК-Кузбасс» на конференции представляли пять сотрудников, причем двое из них – семейная пара. Семен Семилетов — подземный горный монтажник предприятия Спецналадка. Супруга Мария — заместитель главного маркшейдера шахтоуправления «Комсомолец». Вместе они защищали проект  «Увеличение эффективности монтажно-демонтажных работ в условиях подземной разработки угольных месторождений», удостоенный решением жюри первого места.

«Мой супруг уже много лет занимается горномонтажными работами, и у него возникают идеи, предложения, как можно усовершенствовать различные производственные, технические процессы, — рассказывает  Мария Семилетова. – А у меня есть большой опыт участия в подобных конференциях и понимание того, что  скорость, качество монтажных работ можно повысить также за счет улучшения организации труда. В том числе еще на стадии проектирования монтажа лавы. Вместе мы предложили ряд «ноу-хау» и очень рады тому, что эксперты так высоко оценили наш проект».

Отметим, что еще один кузбассовец – инженер-конструктор ООО «Сиб-Дамель» Артем Молодых — удостоился специального приза жюри за проект  «Модернизация осланцевателя для эффективной работы при скорости воздушного потока свыше 5 метров в секунду». А в состав группы экспертов входил начальник отдела по подготовительным работам АО «СУЭК-Кузбасс» Сергей Лямин.

На конференции одновременно участников оценивали представители HR-направления СУЭК. В основу оценки были заложены три компетенции – стратегическое видение, сотрудничество и ответственность. После конференции ее участники получат обратную связь о результатах оценки.

Сотрудники – один из главных активов СУЭК. В числе приоритетов Компании – создание обстановки, благоприятствующей профессиональному и карьерному продвижению, что достигается в том числе за счет подобных форумов, проектной деятельности и т.п.

Для справки: СУЭК – одна из ведущих угледобывающих и энергетических компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из основных производителей тепла и электроэнергии в стране. Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 12 регионах России. На предприятиях СУЭК работают более 70 000 человек. https://www.suek.ru/

Источник: sibdepo.ru
Фото: «СУЭК-Кузбасс».