Новокузнецк.ru

В Кузбассе пройдут массовые проверки школ после событий в Ижевске

В Кузбассе пройдут массовые проверки школ после событий в Ижевске

Об этом рассказали в министерстве образования.

Ранее редакция Сибдепо рассказа, что разбирается в причинах эвакуации в школе №8 города Новокузнецк. Министерство образования Кузбасса прокомментировала данную ситуацию.

“В связи с трагическими событиями в Ижевске муниципалитетам рекомендовано принять меры по усилению пропускного режима и охраны учреждений, а также исключить несанкционированный доступ посторонних лиц в образовательные организации. Также рекомендовано проверить работоспособность систем видеонаблюдения и передачи тревожных сообщений в подразделения Росгвардии, охранной и пожарной сигнализации. Результаты проверок будут зафиксированы в журналах административного контроля.”,— уточнили в пресс-службе министерстве образования Кузбасса.

Также данным органом госвласти было упомянуто о ежедневных инструктажах, которые будут проводиться с дежурным персоналом и сотрудниками ЧОО, осуществляющими охрану образовательных организаций.

Помимо этого министерство сообщает, что сотрудники Росгвардии проведут внеплановые проверки объектов образовательных организаций на соответствие требованиям к антитеррористической защищенности.

“В кратчайшие сроки будут организованы тренировки и учения по действиям персонала и обучающихся при угрозе или совершении террористического акта.”,— рассказали вминистерстве образования Кузбасса редакции Сибдепо.

Изначально от очевидцев была получена информация о трех возможных мотивах эвакуации.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.