Новокузнецк.ru

В Кемерове за травму в строительной организации мужчине выплатили 150 тыс рублей

В Кемерове за травму в строительной организации мужчине выплатили 150 тыс рублей

Он испытывал постоянные боли и дискомфорт.

В Кемерове приставы взыскали компенсацию морального вреда в размере 150 тыс рублей в пользу мужчины, пострадавшего в результате несчастного случая на строительной площадке. Об этом сообщает УФССП по Кузбассу.

«Мужчина, находясь в составе ремонтной бригады, выполнял работы по техническому обслуживанию, демонтажу и перебазировке башенных кранов. При выполнении служебных обязанностей с ним произошел несчастный случай. Согласно экспертному заключению причиной несчастного случая явилось неисполнение работодателем обязанностей по обеспечению безопасных условий и охраны труда. В связи с полученной травмой пострадавший гражданин утратил  профессиональную трудоспособность на 30%. Мужчина испытывал постоянные боли и физические страдания», — рассказали в ведомстве.

Пострадавший обратился в суд с иском о возмещении компенсации морального вреда, его требования были удовлетворены. Судебные приставы ознакомили руководство строительной организации с материалами исполнительного производства и компенсация была выплачена в полном объеме.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.