Новокузнецк.ru

Улучшить нельзя снести: Кузбасский парк переживает кризис

Улучшить нельзя снести: Кузбасский парк переживает кризис

Его судьба решится не скоро. 

Жителей города Кемерово волнует вопрос благоустройства парка “Кузбасский”. Никакого развития кемеровчане не наблюдают, а хочется уже отдохнуть на свежем воздухе. Так, местная  жительница спросила у мэра города Кемерово в Telegram-канале о дальнейших планах по развитию зон отдыха в местном парке. 

“Планируется ли развитие Кузбасского парка в Ленинском районе? Огромный район, а отдохнуть с семьей негде, территория огромная ,можно и зоны отдыха сделать, и аттракционы, и просто на травке поваляться . Ведь был же план развития парка, а сейчас просто название остановки транспорта.”,— пишет женщина.

Но так как на благоустройство города бюджет всегда ограничен, пресс-служба мэрии Кемерова рассказала, когда власти смогут улучшить условия для досуга на территории упомянутого парка. 

“Здравствуйте. На территории Кемерово ежегодно проводится комплекс мер, направленных на благоустройство общественных территорий. Работы по благоустройству ограничены лимитами финансирования.

В связи с этим выполнение работ по благоустройству парка Кузбасского в Ленинском районе в текущем году не представляется возможным. Возможность выполнения данных работ будет рассмотрена при реализации программы благоустройства в последующие годы.”,— сообщили в администрации города.

Также пресс-служба Кемерова сообщила, что все желающие смогут задать подобные вопросы по телефону управления дорожного хозяйства и благоустройства: 36-52-56.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.