Новокузнецк.ru

В Кемерове женщина обворовала свою мать и 8-летнюю дочь

В Кемерове женщина обворовала свою мать и 8-летнюю дочь

Её приговорили к реальному сроку.

В Кемерове суд вынес приговор 30-летней местной жительнице. Женщину осудили по статьям за кражу и грабеж, сообщили в областном ГУ МВД.

По данным ведомства, в апреле к полицейским обратилась 52-летняя кемеровчанка. Она является опекуном своей внучки, мать которой лишили родительских прав. Осужденная женщина похитила у членов своей семьи золотую цепочку с кулоном, два мобильных телефона и перфоратор. Общая сумма ущерба составила около 29 000 рублей.

«Фигурантка, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, встретила свою 8-летнюю дочь в одном из парков областного центра. Злоумышленница попросила у девочки золотую цепочку якобы почистить, а также средство связи. После того, как несовершеннолетняя отдала свое имущество матери, женщина отправила ребенка домой, а сама скрылась с похищенным», — сообщили в ведомстве.

Также спустя время обвиняемая, находясь в квартире своей матери, похитила перфоратор, и на её глазах забрала лежавший на тумбочке мобильный телефон. Чужое имущество женщина сдавала в комиссионный магазин, а деньги потратила на спиртное.

Суд признал фигурантку виновной и приговорил ее к 2 годам 6 месяцем лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.