Новокузнецк.ru

В Кузбассе ребенок подвергся унижению со стороны учительницы

В Кузбассе ребенок подвергся унижению со стороны учительницы

Инцидент произошел в школе.

Жительница Белова сообщила на интернет-портале “Кузбасс Онлайн” о неприятном казусе, случившимся с ее ребенком. Мать утверждает, что на ее чадо “наорала” учительница математики из-за отсутствия тетради по ВПР, хоть и знала, что данный сборник не обязан быть  у школьника. 

“Вправе ли учитель орать на детей из-за отсутствия ВПР тетрадей по предмету, так как родитель отказался их покупать? В школе №23 по предмету математика требуют ВПР, но ведь это не обязательно. Нам это уже разъясняли, а учителю видать закон не писан”,— пишет возмущенный родитель.

Представители портала разобрались в данной ситуации и обсудили эту тему с мамой школьника. Также  “Кузбасс Онлайн” сообщили об итогах разбирательств на своем официальном сайте.  

“Здравствуйте! С учителем математики была проведена беседа по данному вопросу, в ходе которой выяснилось, что действительно, педагог повысила голос в классе по поводу невыполнения домашнего задания.

По согласованию с родителями, для повторения используются сборники по подготовке к ВПР по математике. Педагог, учитывая, что данные сборники имеются не у всех детей, дает задание дифференцированно.

В случае возникновения дополнительных вопросов Вы можете обратиться в Управление образования (кабинет №5 или по телефону 2-84-17).”,— уточнили администраторы сайта.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.