Новокузнецк.ru

В Кузбассе пенсионерка внезапно обрела 1 миллион и тут же его потеряла

В Кузбассе пенсионерка внезапно обрела 1 миллион и тут же его потеряла

Деньги она отдала мошенникам.

В Новокузнецке в полицию обратилась 66-летняя женщина. Она сказала что у неё посетили крупную сумму денег, большая часть из которых была оформлена в кредит. Об этом сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Правоохранители выяснили, что новокузнечанке позвонил мужчина, он представился сотрудником полиции. Аферист заверил жертву в мошеннических действиях банка, по его словам представители денежные структуры сотрудничали с подставными лицами.

«Собеседник предложил женщине принять участие в оперативном мероприятии по поимке аферистов и акцентировал внимание на том, что об этом нельзя ничего сообщать сотрудникам банков и родственникам. Пенсионерка доверилась неизвестному и выполнила все инструкции собеседника: в общей сложности за несколько дней она перечислила на «безопасные» счета 300 тысяч рублей. Эти деньги звонивший обещал вернуть сразу после завершения оперативного мероприятия», — рассказали в ведомстве.

Вскоре ей вновь позвонили и сообщили, будто от её имени в разных банках оформлены кредиты, поэтому теперь ей необходимо срочно самой переоформить договоры в режиме онлайн, после чего перевести их на «безопасные» счета.

«Новокузнечанка взяла в 3 банках кредиты на общую сумму более 700 000 рублей и, следуя инструкциям звонившего, перевела деньги по указанным реквизитам. Когда пенсионерка решила выяснить, как вернуть деньги, но не смогла дозвониться до собеседников, она поняла, что стала жертвой обмана, и обратилась в полицию», — сообщили в пресс-службе областного ГУ МВД.

В настоящее время правоохранители занимаются поиском преступников, и просят жителей не переводить деньги на «безопасный счета».

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.