Новокузнецк.ru

Пустые военкоматы: как проходит частичная мобилизация в Кемерове

Пустые военкоматы: как проходит частичная мобилизация в Кемерове

Корреспондент Сибдепо побывал у военкоматов города.

В России 21 сентября президент Владимир Путин объявил о «частичной мобилизации». Также министр оборы РФ Сергей Шойгу заявлял ранее, что в планах призвать около 300 тысяч человек из всех запасников. Редакция Сибдепо публиковала ответы на самые популярные вопросы о «частичной мобилизации». Теперь наш корреспондент отправился к военкоматам Кемерова 23 сентября, чтобы узнать, как проходит работа в военных комиссариатах.

Так, как можно увидеть на фото, военкомат Кузбасса по Ленинскому, Заводскому и Центральному районам на проспекте Ленина, 17 людьми явно не переполнен. Рядом не наблюдается большое количество машин. Военный комиссариат работает в штатном режиме.

См. также

Та же ситуация и с военкоматом по городу Березовский и Кемеровскому району на проспекте Кузнецком, 140. Даже, несмотря на тот факт, что данный комиссариат отмечен также, как и призывной пункт. Возле него и вовсе не припарковано ни одной машины.

См. также

И возле военного комиссариата Кемеровской области на улице Базовой, 5а столпотворений не наблюдается. Парковки пустые, очереди не выстраиваются.

См. также

Источник: sibdepo.ru
Фото: Сибдепо.