Новокузнецк.ru

Житель Кузбасса вместо рыбы выловил из реки неожиданное

Житель Кузбасса вместо рыбы выловил из реки неожиданное

И теперь может получить деньги.

В Берёзовском 48-летний кузбассовец во время рыбалки обнаружил в реке Берзас ружье. О необычной находке рассказали в пресс-службе областной Росгвардии.

По словам мужчины, он рыбачил и обнаружил на берегу реки ружье со следами сильной коррозии. Кузбассовец решил выдать свою находку правоохранителям.

После проверки оказалось, что оружие оружие принадлежит 45-летнему жителю Березовского, который позднее опознал свое утерянное ружье.

«По предварительной информации, горожанин во время осенней охоты в 2020 году выронил в реку незакрепленное к лодке оружие. За утрату зарегистрированного ружья мужчина был привлечен к административной ответственности», — сообщили в ведомстве.

По данному факту сейчас проводится проверка. Мужчине, который нашел ружье, может быть выплачено денежное вознаграждение в размере 7 000 рублей.

Росгвардия напомнила, что граждане, добровольно сдавшие незаконно хранящиеся оружие, боеприпасы, патроны, взрывчатые вещества и взрывные устройства, освобождаются от уголовной ответственности. Кроме того, они могут получить денежное вознаграждение.

http://

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.