Новокузнецк.ru

Власти Кемерова раскрыли планы на сотни гектаров особых земель в городе

Власти Кемерова раскрыли планы на сотни гектаров особых земель в городе

Жители просят благоустройство, но сделать ничего нельзя.

Жителей Кемерова не перестаёт волновать судьба Рудничного бора. Накануне вопросы появились в Telegram-канале Ильи Середюка, который 22 сентября перешёл с поста мэра областной столицы на должность председателя Правительства по назначению губернатора Кузбасса.

Интернет-пользователь поинтересовался, планируется ли благоустройство большого лесного массива.

«В Рудничном бору проводятся всяческие спортивные мероприятия, некоторое время назад там даже функционировала спортивная школа. Это место как-то будет облагораживаться, какое будущее ждёт это замечательное место, если есть какие то планы поделитесь, пожалуйста», — написал житель областного центра.

На обращение отреагировали представители городской администрации. Как следует из ответа, никаких работ проводить не планируется. И на это есть веская причина.

В мэрии напомнили, что решением Кемеровского городского Совета народных депутатов от 26.06.2015 г. № 420 «О создании особо охраняемой природной территории местного значения «Природный комплекс Рудничный бор» на его территории установлен особый режим охраны. Его обязаны соблюдать все арендаторы и посетители.

«На территории запрещается «осуществление иных видов деятельности, которые могут повлечь негативное воздействие на природную среду в границах территории Природного комплекса». В связи с этим, строительство спортивного сооружения осуществить невозможно. Для активного отдыха и занятий физической культурой организована работа пункта проката спортивного инвентаря», — говорится в ответе.

Ранее в горадминистрации уже рассказывали, какое будущее ждёт легендарный спортивный объект, подробности читайте в прошлом материале на сайте Сибдепо.

Печальная судьба: в мэрии рассказали, что будет с легендарной спортшколой Кемерова

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.