Новокузнецк.ru

В Кузбассе занимающаяся медицинскими поставками компания создает угрозу жизни населения

В Кузбассе занимающаяся медицинскими поставками компания создает угрозу жизни населения

Деятельность предприятия остановили за нарушение промышленной безопасности.

Представитель Мариинского городского суда Алексей Бушуев рассказал, что уже в третий раз приостанавливается деятельность компании «МАРИИНСК-ГАЗ», которая занимается поставками медицинского кислорода в больницы. Ранее деятельность дважды приостанавливалась за нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, за довольно продолжительное время выявленных нарушений компания так и не устранила. На этот раз было выявлено четыре нарушения промышленной безопасности.

«Так, в компании до сих пор отсутствует необходимое количество персонала организации, удовлетворяющего квалификационным требованиям в области безопасной эксплуатации оборудования, работающего под избыточным давлением. При этом отсутствует аттестация в области промышленной безопасности у генерального директора компании, а также у лица, отвечающего за исправное состояние и безопасную эксплуатацию такого оборудования. Не проводилась на предприятии и проверка знаний персонала в необходимом объёме, в том числе о порядке действий в аварийных ситуациях», — добавил Алексей Бушуев.

Генеральный директор компании согласился с фактом допущенных нарушений и пояснил, что принимаются меры к их устранению. Сообщается, что дальнейшая деятельность «МАРИИНСК-ГАЗ» создаёт непосредственную угрозу жизни и здоровью населения. Суд в очередной раз приостановил деятельность организации на 90 суток, начиная с 19 сентября.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.