Новокузнецк.ru

Илья Середюк в последний день на посту мэра поведал кемеровчанам о самом важном

Илья Середюк в последний день на посту мэра поведал кемеровчанам о самом важном

Как сообщали ранее, 22 сентября последний день нынешнего мэра в должности.

Сегодня, 22 сентября, в последний день на посту градоначальника Илья Середюк подвел черту на тему самых масштабных работ этого строительного сезона. Все они вышли на финишную прямую. Отчитался все еще глава Кемерова в своем telegram-канале.

На Красноармейском мосту завершают установку и бетонирование деформационных швов, позволяющих выдерживать динамические нагрузки. Также готовят основание тротуаров, устанавливаем бортовой камень. Останется уложить асфальт, и уже совсем скоро власти обещают открыть движение.

На новой набережной реки Томь установлены шезлонги, вазоны, лавочки с розетками для зарядки мобильных устройств, урны. Продолжаются работы по озеленению и покраски ограждения и амфитеатра.

Помимо прочего, сформирована и территория парка Олимпийской славы. Там создают молодёжное арт-пространство с лабиринтом из живой изгороди, завершают установку светильников.

Уже полностью готов пешеходный бульвар от Притомского проспекта в сторону набережной, сквер на улице Кирова и ещё 6 скверов в разных районах города. Самый крупный из них – Берёзовая роща в Кировском районе.

В парке Жукова все еще продолжается облицовка гранитом стелы и пилонов. Параллельно идут разметочные работы для монтажа бронзовых элементов стелы, монтируется архитектурная подсветка военной техники и скамеек.

Тротуары от бульвара Строителей к Московской площади почти полностью заасфальтированы. Осталось лишь обустроить пешеходные переходы и установить светофоры на пересечении Притомского и Терешковой, подключить освещение.

Продолжается и выкуп частника в центре города. Уже подписано 392 соглашения, ещё 20 – в стадии подписания. 193 семьи приобрели жильё. 97 семей планируют переехать в 74 микрорайон Ленинского района, где сейчас строят дома.

См. также

Новый глава Кемерова: что интересного известно о преемнике Ильи Середюка

Источник: sibdepo.ru
Фото: tg-канал Илья Середюк.