Новокузнецк.ru

Бассейн, соляные комнаты, спортзал и личный психолог: кузбасским детям предстоит расслабиться по полной

Бассейн, соляные комнаты, спортзал и личный психолог: кузбасским детям предстоит расслабиться по полной

Об этом рассказали в Министерстве.

На сегодняшний день в Кузбассе строится несколько современных детсадов. Для малышей будет предоставлен кабинет психолога, логопед, зал для физических занятий , соляная комната, а в некоторых из них будет даже бассейн. Как сообщает Министерство строительства, будут созданы условия для закалывания и оздоровления ребятишек. 

См. также

Так, садик с бассейном уже строится в районе жилого комплекса «Кузнецкий». К концу текущего года учреждение будет завершена, а пока работа готова на 75%.  Министерство также обещает, что на территории Белова, Новокузнецка, Полысаево, Юрги, Прокопьевска, пгт Яшкино и Прокопьевского муниципального округа до конца 2022 года тоже появятся новые дошкольные учреждения.

Пресс-служба государственного органа уточнила, что все вышеупомянутые  детские учреждения реализуются в рамках нацпроекта «Демография». 

«За последние три года в рамках нацпроекта «Демография» в Кузбассе выстроен 21 детский сад на 3996 мест, и в текущий момент строятся еще 9 садов на 1720 мест. И два детских сада за этот период построены вне нацпроекта.»,— пишут в Telegram-канале Министерства строительства Кузбасса.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com, t.me/ Министерство строительства Кузбасса.