Новокузнецк.ru

Гламурная лестница и масштабное благоустройство: часть Кемерова изменится до неузнаваемости

Гламурная лестница и масштабное благоустройство: часть Кемерова изменится до неузнаваемости

Только на проект потратят почти 11 млн рублей.

Мэрия Кемерова намерена провести масштабное благоустройство территории в границах филармонии Кузбасса, улицы Красной и «хрустального» моста через Искитимку. Особенностью проекта станет  уникальная лестница. Документы для поиска подрядчика по разработке проектно-сметной документации опубликовали на официальном сайте госзакупок.

Согласно размещённой информации, планируется устройство лестницы «на склоне от пешеходного моста с трубопроводом через реку Большая Камышная до улицы Красная».

Стартовая цена контракта почти 11 млн рублей. Если конкретно, то 10 877 685 рублей. Заявки на участие принимаются до 28 сентября. Сделать проект, согласно проекту муниципального контракта, планируется до 20 декабря текущего года. В документах отмечается, что строительство запланировали на 2023 год.

В приложении к техническому заданию на сайте опубликовали карту благоустраиваемой территории и варианты обновления (их вы можете посмотреть после текста — прим.ред.). Тем временем, в областной столице скоро открывается уникальное кафе в фонтане. Подробности в прошлом материале на сайте.

Жителям Кемерова приготовили невероятно оригинальный подарок

Источник: sibdepo.ru
Фото: сайт Госзакупки.