Новокузнецк.ru

В Минтуризма Кузбасса ничего не знают о грядущем 400-летии Горной Шории

В Минтуризма Кузбасса ничего не знают о грядущем 400-летии Горной Шории

Программа праздника только составляется.

В Министерстве туризма и молодёжной политики Кузбасса пока не знают, как и когда будут организовывать 400-летие вхождения Горной Шории в состав Российского государства. В настоящий момент идут подготовительные работы.

Как пояснили Сибдепо в региональном Минтуризма, уже сейчас создали и утвердили организационный комитет. Он и будет заниматься всеми тонкостями предстоящего масштабного праздника.

«До 26 декабря текущего года планируется разработать и утвердить план мероприятий по проведению в Кузбассе празднования 400-летия вхождения Горной Шории в состав Российского государства», — сообщили Сибдепо в Министерстве туризма Кузбасса.

Напомним, что в 2018 году в Кузбассе праздновали 400-летие города Новокузнецка. А в 2021 году Кузбасс широко отпраздновал 300-летие со дня обнаружения в регионе каменноугольного бассейна. В начале сентября 2022 года стало известно, что Кузбасс будет столицей нового масштабного праздника — 400-летия вхождения Горной Шории в состав Российского государства. Но пока ни на один из вопросов редакции о грядущем торжестве, отправленные запросом в региональное Министерство туризма и молодёжной политики, в ведомстве ответить не смогли.

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.