Новокузнецк.ru

Новый глава Кемерова: что интересного известно о преемнике Ильи Середюка

Новый глава Кемерова: что интересного известно о преемнике Ильи Середюка

Дмитрий Анисимов будет временно исполнять обязанности главы города.

20 сентября депутаты кемеровского горсовета приняли отставку Ильи Середюка. Исполняющим обязанности назначили Дмитрия Анисимова — его первого заместителя. Как сообщил во время пресс-конференции Илья Середюк, до 22 сентября (включительно — прим.ред.) он передаст все дела. Сибдепо собрал информацию о том, кто же такой новый, пусть и временный, глава Кемерова.

Дмитрий Викторович Анисимов родился в Кемерове в 1983 году. В 2005 году окончил Кузбасский государственный технический университет по специальности «Промышленное и гражданское строительство». Получил диплом с отличием.

Свою трудовую деятельность начал в ООО «Амтел Шина – Кузбасс». В 2005 году Дмитрия Анисимова назначили директором ООО «Кузнецкий уголь». В 2008 году он стал начальником Управления капитального строительства КОАО «ОРТОН». В 2011 году возглавил МУП «Городское управление капитального строительства». В дальнейшем, с апреля 2016 года, занимал должность заместителя главы города, начальника управления городского развития. В мае 2018-ого начал работу на посту первого заместителя главы города.

Как пояснили в пресс-службе городской мэрии, Дмитрий Анисимов воспитывает двух сыновей.

Сам Илья Середюк во время пресс-конференции отметил, что Дмитрий Анисимов — «это человек, который нескольких лет работает в должности, выполняет задачи технического и инженерного толка». А также подчеркнул, что «кандидатура специалиста технического плана наиболее отвечает интересам кемеровчан».

Что касается назначения постоянно действующего главы города Кемерова, то Илья Середюк рассказал все тонкости. Подробности в прошлом материале на сайте Сибдепо.

В Кемерове выберут мэра по новым правилам, но есть нюанс

Источник: sibdepo.ru
Фото: https://t.me/KemAdmOnline.