Новокузнецк.ru

Кузбасс станет центром ещё одного грандиозного международного события

Кузбасс станет центром ещё одного грандиозного международного события

Оно состоится уже скоро.

В конце сентября Кузбасс примет гостей юбилейного десятого Международного форума «Россия – спортивная держава». Как сообщили Сибдепо в администрации Правительства региона, предполагается приезд представителей из 85 субъектов РФ и 11 зарубежных делегаций.

В рамках проведения спортивной программы форума с 28 по 30 сентября состоится 16 мероприятий, ожидается участие порядка 1 900 спортсменов. Всего под эгидой форума в Кузбассе пройдут порядка 30 спортивных мероприятий, в них примут участие около 13 тысяч человек. В части культурной программы, за три дня международного форума гости и участники смогут посетить около 50 разноплановых культурных событий.

Форум «Россия – спортивная держава» пройдёт на нескольких площадках, расположенных в городах Кемерово, Белово, Новокузнецк, Междуреченск, а также на территории горнолыжного комплекса «Шерегеш».

Для гостей и участников организаторы приготовили обширную туристическую программу. Сообщается, что она поможет ближе познакомиться с кузбасским колоритом, традициями народов, проживающих на Кузнецкой земле, с её историческим наследием. Как отметили Сибдепо в областной администрации, специальные программы разработали специалисты Беловского городского округа и Таштагольского муниципального района.

«Финансирование предусмотрено за счёт средств областного бюджета
в рамках календарного плана на проведение спортивных физкультурных массовых мероприятий регионального центра спортивных сооружений Кузбасса», — пояснили Сибдепо в Департаменте информационной политики.

С деловой, спортивной и культурной программами можно ознакомиться на официальном сайте форума — https://sportforumrussia.ru/.

Напомним, что Владимир Путин распорядился провести Международный спортивный форум «Россия спортивная держава» в Кузбассе. Отметим, что это мероприятие — самая крупная площадка для взаимодействия между участниками спортивной отрасли в нашей стране, учреждённая в соответствии с указом президента РФ.

В рамках форума планируется открытие многофункционального спорткомплекса «Кузбасс-Арена». Как выглядит спортивное сооружение накануне, можно посмотреть на эксклюзивных фотографиях Сибдепо в прошлом материале.

Шикарная гордость Кемерова: как выглядит изнутри новый спортивный объект

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.