Новокузнецк.ru

Илья Середюк назвал нового мэра Кемерова

Илья Середюк назвал нового мэра Кемерова

20 сентября депутаты рассмотрели заявление Ильи Середюка об отставке.

20 сентября кемеровский городской Совет народных депутатов рассмотрел заявление главы города Кемерово об освобождении с занимаемой должности. Накануне стало известно, что губернатор Кузбасса назначил Илью Середюка на пост председателя Правительства.

На заседании присутствовали председатель законодательного собрания Кузбасса, прокурор города Кемерово, а также 34 депутата горсовета.

Во время заседания Илья Середюк обратился к депутатам с просьбой поддержать его заявление об отставке в связи с переходом на новую работу.

«На протяжении шести лет мы, дружной командой кемеровчан, работали, чтобы наш любимый город Кемерово стал лучше, современнее, комфортнее. Многое нам удалось. В городе есть надёжная команда , уверенный задел на будущее, достойные результаты. И многое – ещё предстоит сделать. Есть амбициозные планы, масштабные проекты.

Вместе с тем развитие города эффективнее всего – в тесной связке с развитием региона. Поэтому, когда Губернатор Сергей Евгеньевич Цивилев пригласил меня возглавить Правительство Кузбасса, я не мог его подвести. Благодарен за это высокое доверие, хотя решение далось мне непросто.

Убеждён, что мы и дальше будем одной командой – город и регион. Будем воплощать намеченное, ставить новые цели и достигать их. Прошу принять мою отставку», — произнес Илья Середюк.

А своим преемником назвал Дмитрия Анисимова. До ухода Ильи Середюка он занимал должность первого заместителя главы города.

См. также

Депутаты приняли единогласное решение.

Источник: sibdepo.ru