Новокузнецк.ru

В Кемерове более 100 человек хотели скрыться вообще ото всех

В Кемерове более 100 человек хотели скрыться вообще ото всех

Но у них ничего не получилось.

Более 100 водителей областного центра поплатились штрафом за нарушение тонировки автомобиля. Итоги продолжительного рейда по пресечению фактов управления транспортным средством с тонированными стеклами сообщили в ГИБДД Кемерова.

Как пояснили в городской Госавтоинспекции, с 16 по 18 сентября в областном центре прошли рейдовые мероприятия, направленные на пресечение фактов управления транспортными средствами, светопропускание стекол которых не соответствует требованиям технического регламента.

«Экипажи ГИБДД работали в разных районах областного центра. К ответственности привлекли более 120 нарушителей», — рассказали Сибдепо в городской ГИБДД.

А также добавили, что закономерным итогом подобных рейдов является удаление тонировочной пленки.

«Санкции статьи предусматривают для нарушителей административный штраф в размере 500 рублей. Помимо этого, сотрудники Госавтоинспекции выписывают требование на устранение причины правонарушения. Если тонировочная пленка не устранена на месте, то водителю необходимо предоставить транспортное средство в указанный срок в Госавтоинспекцию для осмотра.

В противном случае, сотрудники ГИБДД незамедлительно направляют документы в местное регистрационное подразделение на аннулирование регистрации транспортного средства. Кроме этого, имеется еще одна мера воздействия на нарушителей, которая предусмотрена ч. 1 ст. 19.3 КРФобАП (невыполнение законного требования сотрудника полиции).

Напоминаем, что санкциями этой статьи предусмотрены следующие виды наказания — наложение административного штрафа в размере от 2 000 до 4 000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 40 до 120 часов. Работа по выявлению данных правонарушений проводится регулярно и будет продолжена», — подчеркнул начальник ОГИБДД города Кемерово Александр Родыгин.

См. также

Источник: sibdepo.ru
Фото: ГИБДД Кемерова .