Новокузнецк.ru

Странные изменения заметили в природе Кузбасса этой осенью

Странные изменения заметили в природе Кузбасса этой осенью

Горожане сообщают, что одних насекомых стало меньше, других — гораздо больше.

В Кузбассе продолжается сезонное нашествие насекомых. В этом году многих удивили клопы. Сообщения об «атаке» насекомых приходят из разных городов региона.

Онлайн-журнал Сибдепо уже писал о том, что в разных районах областного центра жители наблюдают массу клопов. Но такая ситуация длится уже продолжительное время и горожане делятся своими снимками.

«Восточный проспект, у нас нашествие зелёных летающих клопов, облепили всё окно. В воздухе их тьма!» — сообщил Сибдепо кемеровчанин.

См. также

Некоторые жители обратили внимание, что при огромном количестве клопов практически нет других привычных для осени насекомых. Так, например, по мнению кемеровчан, божьих коровок заметно меньше, чем в предыдущие годы.

См. также

К слову, клопы атаковали не только столицу Кузбасса, много их и в Новокузнецке. Фото и видео в редакцию Сибдепо также передали местные жители.

См. также

Как писал ранее онлайн-журнал, необычную активность клопов объяснил Дмитрий Сущёв, кандидат биологических наук, доцент кафедры экологии и природопользования института биологии, экологии и природных ресурсов КемГУ. Как пояснил биолог, возможно, более тёплое лето привело к тому, что эти клопы дольше остались активны и не ушли в спячку. Тем временем, синоптики дают радостный прогноз. Погода в ближайшее время будет невероятно тёплой, но не без сюрпризов.

Крайне опасная погода накроет Кузбасс в понедельник

Источник: sibdepo.ru
Фото: Сибдепо.