Новокузнецк.ru

Крайне опасная погода накроет Кузбасс в понедельник

Крайне опасная погода накроет Кузбасс в понедельник

Но сам прогноз очень радует.

Синоптики кемеровского Гидрометцентра рассказали жителям Кузбасса о погоде на понедельник, 19 сентября. В первый рабочий день в регионе будет тёплая и солнечная погода. Но неблагоприятные явления всё-таки прогнозируются.

В ночь на 19 сентября ночные температуры воздуха составят -2,+3°С. Днём воздух прогреется до +15,+20°С. Согласно информации специалистов ЦГМС, ожидается восточный ветер с переходом на юго-западный, 2-7 м/с, днём местами порывы до 13 м/с. На улице будет переменная облачность, преимущественно без осадков.

Прогноз погоды для областного центра не отличается резко от регионального. В ночь на 19 сентября столбик термометра покажет 0,+2°С. Днём будет тепло — +17,+19°С. Также подует восточный ветер с переходом на юго-западный, 2-7 м/с, днём местами порывы до 12 м/с. Ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков.

Однако из-за установившейся тёплой погоды в Кузбассе велик риск возникновения пожаров. Неблагоприятные и опасные погодные условия прогнозируются на всей территории региона.

«19 сентября 2022 года в большинстве районов Кемеровской области сохраняется высокая пожароопасность (4 класс горимости)», — предупредили специалисты кемеровского ЦГМС.

Тем временем, в Кемерове появляются новые и необычные арт-объекты. И пока погода располагает к прогулкам, можно с ними познакомиться.

Изящный, загадочный и немного ржавый: в самом обсуждаемом месте Кемерова появился новый объект

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.