Новокузнецк.ru

Дотошные жители Новокузнецка находят «ляпы» на грандиозной стеле, но мэрия держит удар

Дотошные жители Новокузнецка находят «ляпы» на грандиозной стеле, но мэрия держит удар

Новый объект открыли несколько дней назад.

В южной столице Кузбасса не утихает шум вокруг новой интерактивной стелы «Новокузнецк — город трудовой доблести». Кто-то восхищается, а некоторые скрупулёзно находят недостатки в новой достопримечательности.

Накануне местные жители внезапно разглядели несоответствие изображения и реальности. Комментарий появился в социальных сетях. Как утверждает автор обращения, в оформление стелы закралась ошибка. По информации очевидца, изображённый пулемёт Дегтярёва на самом деле является пулемётом Шпагина.

В горадминистрации прокомментировали ситуацию. Представитель мэрии объяснил, что изобразил художник.

«Это не солдат, а рабочий-фрезеровщик, и держит он не пулемёт, а деталь для пулемёта. Изображения согласовывались Российским военно-историческим обществом», — пояснили Сибдепо в администрации Новокузнецка.

И вот то самое «изображение раздора» со стелы в сквере имени Жукова. Кстати, если приглядеться, то комментарий городской мэрии читается на нём очень чётко.

Ранее онлайн-журнал Сибдепо публиковал снимки новой достопримечательности Новокузнецка. 17-метровую стелу «Город трудовой доблести» окружает большой фриз, украшенный изображениями значимых событий истории.

Масштаб и огни: появились первые фото новой достопримечательности в Новокузнецке

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.