Новокузнецк.ru

В Кузбассе «активировали» жестокое водное проклятье для сотрудников ЖКХ

В Кузбассе «активировали» жестокое водное проклятье для сотрудников ЖКХ

Но те, кто это сделал — в отчаянии.

Старт отопительного сезона стал настоящей катастрофой для жителей Белова — из кранов уже не первый день хлещет горячая вода пугающего цвета. У большинства — чёрного, и разных оттенков коричневого у тех, кому повезло больше.

СГК уже дала объяснения, с чем связано такое явление. Если коротко, то, по данным компании, после подключения всего города к отоплению от Беловской ГРЭС и изменения температуры и напора воды, от старых труб в городе начала отслаиваться вся та грязь, что копилась годами.

Но жителям города эти объяснения не помогают — они продолжают ужасаться происходящему. И в отчаянии шлют сотрудникам ЖКХ и властям действительно пугающие проклятия.

«Хочется пожелать всем причастным, что бы вам дети в старости, подавали стакан вот с такой водой!», — написал один из горожан, показывая стакан с угольно-черной водой в нем.

Этот пост в соцсети вызвал ожесточенный спор. Одни горожане предлагают потерпеть, пока схлынет вся грязь, другие — в шоке от того, что это будет ещё продолжаться.

«Ужас просто. А как пить, варить, как стираться? Детки в белых рубашках ходят в школу, их стирать день да через день надо. Тут надо жалобу писать! Я сама с Черты, у нас вода, слава богу, чистая. Не бежит с крана такая кола. У кого такая вода — просто жалко людей, свиньям чище наливают!!!», — написала беловчанка.

Люди и сегодня продолжают постить чёрную воду.

См. также

Некоторые беловчане даже задумываются о коллективной жалобе главе города.

«А тут есть сотрудники ГО и ЧС? У вас в городе режим ЧС действует? Почему людям не предоставляют воду согласно нормативам?», — вопрошают горожане.

Источник: sibdepo.ru
Фото: vk.com/Типичное Белово.