Новокузнецк.ru

Сергей Кузнецов объяснил, зачем назвал новокузнечан «животными»

Сергей Кузнецов объяснил, зачем назвал новокузнечан «животными»

Ради благого дела.

Вчера, 15 сентября, мэр южной столицы Кузбасса анонсировал очередной метод борьбы с безбилетниками – «заячий катафалк». Ранее был введен еще один не менее оригинальный способ – надписи в общественном транспорте по типу «Не оплатил – не пацан». Но на этот раз глава Новокузнецка допустил в программе «Утро с мэром» во время озвучивания новой меры назвать безбилетников «животными». При этом, уточнив, что в черной газели их будет ждать «разборки» за неуплату проезда. Горожане, конечно, серьезно оскорбились.

Тогда Сергей Кузнецов решил объясниться перед жителями города. Он пояснил, что избегающие оплату проезда граждане занимаются воровством, поэтому «заячьи катафалки» — достойна мера наказания. А оскорбление и вовсе случайно вылетело из уст градоначальника.

«Я такой же человек, хотел назвать [безбилетников] просто зайцами. А про ужесточение — считаю решение правильным. Человек нарушил закон. Я воспринимаю неоплату проезда как воровство. Жители почему-то решили, что они могут не платить за проезд в общественном транспорте! Ведь когда вы идете в парикмахерскую, вам стрижку сделали — за услугу заплатили, посетили бассейн — заплатили. А тут проезд 30 рублей наличными, 25 — по карте. Когда ты едешь по расстоянию более 20 км», — сказал Сергей Кузнецов в беседе с изданием «Газета.Ru».

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.