Новокузнецк.ru

Кое-где в Кузбассе произошло кое-что грандиозное, но есть один нюанс

Кое-где в Кузбассе произошло кое-что грандиозное, но есть один нюанс

А связано все это с театром.

В прошедшую субботу, 10 сентября, в Кемерове прошло открытие первого Международного фестиваля «Сверкающие грани театра». Оно прошло с размахом, а проводил открытие Дмитрий Харатьян. Но, кто бы подумал, что через несколько дней видео с мероприятия станет вирусным и разлетится по всем федеральным СМИ и пабликам в соцсетях.

Речь идет о выступлении оперной певицы Любови Ефимовой, которая исполнила романс «Соловей» в окружении позирующих бодибилдеров. Мужчины, конечно, были полуголые. Они входят в Федерацию бодибилдинга Кузбасса.

«Очень странное открытие международного театрального фестиваля в Кемерово», — подписали ролик в одном из самых популярных пабликов страны.

См. также

А комментаторы, как обычно, разделились на два лагеря. Кто-то возмутился подобным смещением искусств. Другие же посчитали решение организаторов оригинальным.

«Приличных слов не могу подобрать… Культур-мультур какой-то!»

«Для меня вот шок контент — это комментарии, да кому-то это не понравится, но ведь оригинально получилось. Необычно, все прям такие ценители оперы тут собрались, а сами поди там ни разу и не были», — пишут юзеры.

К слову, судя по всему, цель данного выступления все же выполнена. Многие признались, что узнали о фестивале только после просмотра вирусного видео.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Сибдепо.