Новокузнецк.ru

В Кемерове детям отказали в постройке нового корпуса школы

В Кемерове детям отказали в постройке нового корпуса школы

Родителям придется возить детей в дальнее учреждение.

В Кемеровском лицее № 62 отсутствует корпус, предоставленный для обучения начальных классов. Данный корпус нельзя использовать из-за аварийного состояния. Второй год родители малышей возят их в школу № 10, которая для некоторых учащихся находится очень далеко. В Telegram-канале главы города кемеровчанка попросила построить новое здание для начальных классов на территории 62 лицея, говоря, что расстояние в 1.5 километра от дома до школы это неудобно. 

“Пусть начинается строительство на территории школьного двора школы как пристройка, если нет других вариантов, тем более требуется всего 4 кабинета”, — пожаловалась горожанка.

 

Пресс-служба города Кемерово рассказала, по каким причинам постройка нового корпуса на данный момент является невозможной.

“Здравствуйте. В августе 2021 года здание начальной школы МБОУ «Лицей 62» по адресу Весенняя, 11А было передано комитету по управлению муниципальным имуществом города в связи с невозможностью эксплуатации здания по техническим основаниям (аварийное состояние). Строительство нового корпуса или пристройки на территории школьного двора не представляется возможным, так как не соответствует современным требованиям Санпина. В 2022-2023 учебном году на базе СОШ 10 обучаются 1 и 2 классы лицея. Родители 1 и 2 классов дали письменное согласие на обучение детей на базе школы 10. Созданы все условия для качественной реализации образовательного процесса. В этих параллелях были проведены родительские собрания с присутствием директора 6 и 12 сентября, вопросов по обучению в СОШ 10 не поступало. Учредитель рассматривает вариант выделения дополнительных площадей МБОУ «Лицей 62» с 2023-2024 учебного года. Информацию по данным вопросам вы можете получить в управлении образования по тел. 36-46-19.”, — разъяснили в мэрии Кемерова. 

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.