Новокузнецк.ru

Клиенты Сбера в Сибири выбирают безопасные расчёты при покупке жилья

Клиенты Сбера в Сибири выбирают безопасные расчёты при покупке жилья

Представитель банка озвучил все плюсы уникального сервиса.

С начала года более 95% сделок с жилой недвижимостью в Сибирском Сбербанке прошли с использованием сервиса безопасных расчётов.

Сервис позволяет провести безналичный взаиморасчёт между покупателем и продавцом без дополнительных визитов в банк. Суть его работы в следующем: покупатель жилья переводит средства на специальный счет, где они хранятся до момента государственности регистрации права собственности в Росреестре. После оформления перехода права собственности на объект, средства становятся доступны продавцу. Таким образом, средства находятся под надежной защитой до момента регистрации сделки.

В Кузбассе количество таких сделок составило 94%.

Для использования сервиса безопасных расчётов требуется минимальный набор документов: паспорт и ИНН от покупателя, паспорт и реквизиты счета для зачисления средств от продавца, а также договор купли-продажи недвижимости.

Сервис доступен как для ипотечных сделок, так и для сделок за наличный расчёт.

«Сервис безопасных расчётов – это современный, удобный и безопасный инструмент взаиморасчётов между продавцом и покупателем жилья. Оформление занимает всего 15 минут, ни один из участников сделки не несёт рисков, связанных с транспортировкой и хранением больших сумм наличности, к тому же зачисление средств на счёт продавца происходит только после государственной регистрации права собственности», — пояснил Дмитрий Солнцев, председатель Сибирского банка ПАО Сбербанк.

ПАО Сбербанк Сибирский банк 

Источник: sibdepo.ru
Фото: Пресс-служба ПАО Сбербанк .