Новокузнецк.ru

Администрация города успокоила обеспокоенных кемеровчан

Администрация города успокоила обеспокоенных кемеровчан

Их взволновал мусор.

Жители дома на проспекте Ленина, 130 забили тревогу из-за неубранного мусора на после ремонтных работ. В Telegram-канале главы города Кемерово местная жительница пожаловалась, что после установок окон в подъезде на территории разбросали строительный мусор и никто не хочет убирать. 

“По проспекту Ленина, 130 был начат ремонт. На всех этажах выставляли окошечки, где мусоропровод. Ничего не доделали, а зима не за горами. Со стороны двора брошенный мусор. Те, кто делал, говорят, что им не платят, все бросили и ушли.  Общежитие считается семейным, много деток. РЭУ,  к которому относится это здание, даже не шевелится решать вопросы с ремонтом. Кому необходимо задать вопрос? Дороги делаем, а про людей забываем.”, — пишет кемеровчанка.

 

На данный комментарий ответила пресс-служба администрации города.

«По информации ООО «УК «Жилищник», работы по вывозу строительного мусора с придомовой территории дома по проспекту Ленина, 130 будут выполнены до 19.09.2022 (включительно), по замене окон (со стороны запасного выхода) будут завершены ориентировочно до конца сентября. Информацию о результатах предоставим дополнительно. Лицензионный контроль за осуществлением предпринимательской деятельностью по управлению многоквартирными домами осуществляет Государственная жилищная инспекция Кузбасса (в том числе осуществляет выдачу лицензии), именно к компетенции данного органа отнесен вопрос принятия мер административного воздействия к управляющим организациям в случае неисполнения ими обязательных лицензионных требований по управлению домами.»,— рассказали в мэрии.

Также пресс-служба уточнила, что для проведения ГЖИ Кузбасса проверки по фактам, указанным в сообщении, заявителю необходимо направить официальное обращение в адрес Государственной жилищной инспекции Кузбасса, это можно сделать на официальном сайте гжи42.рф, заполнив электронную форму, обращение также можно направить через систему ГИС ЖКХ, по электронной почте gosgil@gosgil42.ru или обычным почтовым отправлением по адресу: 650064, Россия, Кемеровская область, г. Кемерово, пр. Советский, д. 60. Обращение составляется в свободной форме, но важно указать ФИО заявителя, контакты для обратной связи и точный адрес.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.