Новокузнецк.ru

В Сибири 33-летняя женщина переболела коронавирусом и резко состарилась

В Сибири 33-летняя женщина переболела коронавирусом и резко состарилась

Болезнь тяжёло отразилась на её здоровье.

В Новосибирске женщина после коронавируса похудела на 13 кг. В 33 года у неё возникли серьёзные проблемы со здоровьем, пострадала поджелудочная железа. Об этом сообщает КП-Новосибирск.

«Это было весной прошлого года. Сначала заболела мама, а через пару дней и я перестала чувствовать запахи, поднялась температура. Появилась сильная слабость, я даже с кровати встать не могла. Да еще и оба бока заболели одновременно. Около месяца я просидела дома», — рассказала девушка.

После того, как болезнь прошла, осталась жуткая слабость. А вскоре с привычных 56 килограммов женщина похудела до 43. Медики прописывали ей разные препараты, в том числе и гормоны. Однако лекарства не помогали, и в марте 2022 года ей удалили желчный пузырь. Медики предполагали, что проблема именно в нём.

Вскоре она стала замечать синяки на теле и большие отёки, тогда вновь обратилась в больницу.

«С весны этого года я почти живу в больницах. Многие врачи говорят, что это постковидный синдром с поражением поджелудочной железы. Из-за этого страдает печень. Врачи не знают, как это лечить. Если ночью мне становится плохо, я вызываю скорую, и меня отправляют к терапевту, терапевт — к гастроэнтерологу, и так по кругу. В больницу меня не кладут, потому что тоже не знают, что делать. Я крошусь, как бабушка: волосы лезут, постоянно чешусь. Даже к психиатрам ходила, но они никаких проблем не нашли» — рассказала сибирячка.

В астоящий момент предложить должного лечения пациентке так и не могут. По словам юриста сибирской правозащитной группы «Радетель» Георгия Солдатова, состояние женщины ухудшается, но её не берут ни в одну больницу города, потому что не знают, как лечить. Он пояснил, что вместе со своей под подзащитной они направили письмо в следственный комитет и прокуратуру с требованием проверить действия врачей.

Источник: sibdepo.ru
Фото: КП-Новосибирск.