Новокузнецк.ru

В Кемерове задержали мужчину с крупной партией синтетической “соли”

В Кемерове задержали мужчину с крупной партией синтетической “соли”

Он занимался наркоторговлей в мессенджере.

Наблюдательная жительница города Кемерово заметила сообщила сотрудникам росгвардии, что в  лесополосе некий мужчина активно что-то ищет.  На место выехала патрульно-постовая службы УМВД России города Кемерово. 

В полицию Кемерова обратилась 45-летняя местная жительница, которая сообщила, что в лесополосе недалеко от автозаправочной станции в Ленинском районе областного центра неизвестный мужчина что-то ищет. Как выяснилось, неизвестный оказался 40-летним неоднократно судимым жителем Анжеро-Судженска. Приезжий на тот момент был закладчиком интернет-магазина в мессенджере, а в Кемерово он приехал за оптовой закладкой. Во время досмотра наркоторговца было изъято 42 свертка с синтетической «солью» общей массой около 41,5 граммов, что является крупным размером.

См. также

Отдел полиции «Ленинский» УМВД России по городу Кемерово в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 228. 1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Наказание за подобное нарушение составляет 20 лет лишения свободы.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com, ГУ МВД России по Кемеровской области.