Новокузнецк.ru

В полиции Кузбасса рассказали, что за мужчина настойчиво пристаёт к детям возле кладбища

В полиции Кузбасса рассказали, что за мужчина настойчиво пристаёт к детям возле кладбища

Его поведение испугало весь город.

В пресс-службе регионального ГУ МВД рассказали подробности о мужчине, чьё подозрительное поведение заставило паниковать целый город.

Напомним, в течение нескольких дней беловчане сообщали в соцсети о мужчине, которого видели начала возле кладбища на границе частного сектора города, а затем в другом районе Белова. И оба раза его появление вызывало ужас.

Дело в том, что, по словам пользователей соцсетей, мужчина вёл себя неадекватно — сначала с ножом пристал к 14-летней девочке, потом с ножом гонялся за другими детьми. Позже его видели с топором в другом районе города, а одна из беловчанок написала, что он достаточно долгое время домогался её и даже угрожал.

Как рассказали Сибдепо в пресс-службе регионального ГУ МВД, личность мужчины установлена — это 29-летний местный житель, ранее неоднократно судимый за различного рода имущественные преступления. Сейчас полицейские проводят проверку, в том числе и выясняют, не состоит ли он на учёте в психдиспансере.

Как уточнили в ведомстве, 14-летнюю девочку, которую напугал мужчина, тоже нашли, и она не может с точностью сказать, был ли при нём нож, причём близко к ней мужчина не подходил, но само его поведение показалось ребёнку угрожающим. Информацию по второму эпизоду уточняют.

Источник: sibdepo.ru
Фото: vk.com/Типичное Белово.