Новокузнецк.ru

Грустный мэр и разобранный мост: власти показали, что творится в центре Кемерова

Грустный мэр и разобранный мост: власти показали, что творится в центре Кемерова

Илья Середюк рассказал, как идёт ремонт.

Глава Кемерова отчитался о ходе ремонта Красноармейского моста. В настоящее время полностью завершили откопку и очистку колодцев ливневой канализации. Подробности Илья Середюк рассказал в своём Telegram-канале и опубликовал несколько фотокадров с места работ.  

Как видно, на снимках, ремонт в самом разгаре, а процесс сосредоточенно контролирует глава города. По информации мэра Кемерова, рабочие произвели на 90% устройство выравнивающего слоя мостового полотна и оклеечной гидроизоляции по выравнивающему слою, на 85% — бетонирование защитного слоя и шкафных стенок. В настоящее время продолжается монтаж опор мачт освещения (пока он произведен на 80%). Электромонтажные работы произвели на 70%.

Кроме того, на 60% специалисты выполнили установку закладных деталей под чугунные и барьерные ограждения на мосту, на 50% — монтаж переходных плит и лежней под плиты. Пока на 5% проделали работы по пескоструйной обработке металлоконструкций.

«Мы полностью разобрали мостовое полотно, деформационные швы, дорожное покрытие и пешеходные зоны на подходах к мосту, чтобы в процессе ремонта восстановить работоспособность всех конструкций», — напомнил в своём Telegram-канале Илья Середюк.

Добавим, что по информации главы города, Красноармейский мост откроется для движения текущей осенью. Но работы на мосту продолжатся.

См. также

Источник: sibdepo.ru
Фото: И.Середюк соцсети.