Новокузнецк.ru

Для жителей Кемерова появился шанс не замерзнуть раньше времени

Для жителей Кемерова появился шанс не замерзнуть раньше времени

В мэрии рассказали, как быстрее подключить отопление в доме.

В областном центре с 15 сентября начинается подача отопления в детские сады, школы, больницы а также социальные учреждения. Включать тепло в жилых домах будут позже. Жители Кемерова считают, что при установившейся прохладной погоде это слишком поздно. В городской администрации рассказали, как можно сделать квартиры тёплыми до официального начала отопительного сезона.

Как пояснили в мэрии Кемерова, для этого нужно направить коллективную заявку в свою управляющую компанию. В компании СГК добавили, чтобы многоквартирный дом начал отапливаться раньше установленных властями сроков, нужно выполнить ряд условий.

В первую очередь, дом должен быть технически готов к подаче тепла. Во-вторых, должен быть установлен общедомовой прибор учёта энергии. И, в-третьих, — все собственники жилья тоже хотят получить тепло раньше, чем начнётся отопительный сезон.

Коллективную заявку жильцы подают в управляющую компанию. И уже специалисты УК сообщают, получил ли дом акт готовности к зиме и имеется ли прибор учёта тепла.

После соблюдения всех этих требований, УК направляет заявку в СГК. И отопление в многоквартирный дом, пояснили в СГК, подаётся в течение трёх рабочих дней.

Мэр Кемерова назвал точную дату начала отопительного сезона

Источник: sibdepo.ru
Фото: https://pixabay.com/ru/.