Новокузнецк.ru

В Кемерове заложили фундамент «инфекционки» и планируют за год завершить часть строительства

В Кемерове заложили фундамент «инфекционки» и планируют за год завершить часть строительства

Строительство больницы планируется в Ленинском районе Кемерова.

В Кемерове этим летом было начато строительство комплекса «Кузбасская клиническая инфекционная больница». На сегодняшний день выполнены фундаменты корпуса лаборатории, приступили к монтажу металлоконструкций, сообщает в своем telegram-канале замгубернатора по строительству и ЖКХ Кузбасса Глеб Орлов.

Напомним, больницу начали строить в Ленинском районе Кемерова. Это крупный объект здравоохранения, в котором ежегодно смогут получать помощь 11 тысяч пациентов. Площадь главного корпуса больницы составит 27 160 квадратных метра. Больница рассчитана на 320 коек.

Строительство будет выполняться в два этапа: сначала будет возведен корпус клинической лаборатории площадью 200 кв. метров, очистные сооружения канализационных стоков – окончание строительства первого этапа планируется уже в 2023 году.

Напомним, что год назад в Новокузнецке прошло торжественное открытие новой инфекционной больницы. На территории здания находится несколько корпусов, 99 боксов, каждый из которых рассчитан на 2-4 пациента. Вход в бокс отдельный. Уникальность больницы в том, что это абсолютно автономный медицинский комплекс. В нём есть своя котельная, своя автомойка, гараж, отдельный пищеблок.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Сибдепо.