Новокузнецк.ru

В Кузбассе рассказали о старте отопительного сезона

В Кузбассе рассказали о старте отопительного сезона

Озвучены ответы на самые популярные вопросы жителей.

В Кузбассе продолжается спор о сроках включения отопления. Разные точки зрения высказывают горожане в сети Интернет. В субботу, 10 сентября специалисты ЦУР Кузбасса опубликовали простое и понятное видео с ответами на самые популярные вопросы о начале отопительного сезона в регионе. Конкретные даты пока не называются.

Как пояснили представители ЦУР, отопительный сезон начинается если в течение пяти суток среднесуточная температура наружного воздуха составляет +8°С и ниже. Температурная норма в жилых помещениях не ниже +20°С, в угловых комнатах не ниже +22°С.

Что касается очерёдности подачи, то первыми традиционно получают тепло социально-значимые объекты: больницы, детские сады, школы. В дальнейшем отопление включают в жилые дома. И потом в административные, производственные и прочие строения.

Если отопление не дали в срок или оно не соответствует норме, то обращаться нужно к исполнителю коммунальных услуг. Это управляющие компании и ресурсоснабжающие организации, а также ГЖИ Кузбасса.

Как сообщили ранее, специалисты СГК, в компании внимательно следят за прогнозом кемеровского Гидрометцентра. И отопительный сезон начнётся в соответствии с погодой.

Тем временем, погода не перестаёт преподносить жителям Кузбасса различные сюрпризы. Так, в начале сентября синоптики обновили температурный максимум за последние 20 лет в регионе. А через считанные часы природа намерена вновь удивить всех погодным разнообразием.

Источник: sibdepo.ru
Фото: https://pixabay.com/ru/.