Новокузнецк.ru

«Небывалая щедрость»: в канун запрета на спиртное скидки в магазине Кемерова сошли с ума

«Небывалая щедрость»: в канун запрета на спиртное скидки в магазине Кемерова сошли с ума

11 сентября — День трезвости.

Крупная торговая сеть областного центра, кажется, придумала, как облегчить жизнь тем, кого очень сильно беспокоит особый запрет на продажу спиртных напитков в Кузбассе. За несколько дней до этого в одном из магазинов организовали масштабную распродажу алкоголя. За ситуацией наблюдал корреспондент Сибдепо.

Очередной день, когда нельзя купить спиртные напитки, будет в воскресенье, 11 августа. Это особый праздник — День трезвости. Согласно областному закону от 30 ноября 2018 года продажа алкогольных напитков запрещается.

И за несколько дней до даты «Х», в одном из магазинов торговой сети, корреспондент Сибдепо наблюдал интересный пиар-ход. В отделе алкогольной продукции стартовала грандиозная распродажа. Спиртное предлагалось приобрести по существенным скидкам.

Как видно на фото, которые сделал корреспондент Сибдепо, прилавки магазина пестрят жёлтыми ценниками.

См. также

Напомним, что в соответствии с областным законом 11 сентября — это последний день в этом году, когда действует данный запрет. Далее продажа алкоголя будет запрещена только в 2023. Купить алкоголь будет нельзя в День Победы (9 мая), Международный день защиты детей (1 июня), День России (12 июня). Кроме того, не будет продаваться алкоголь в День молодёжи (27 июня), День знаний (1 сентября), во Всероссийский день трезвости (11 сентября), а также в дни проведения «Последних звонков» и выпускных балов в школах.

Сюрприз!: на выходных жителей Кузбасса подстерегает неожиданность

Источник: sibdepo.ru
Фото: Сибдепо.