Новокузнецк.ru

«Настоящий 5-этажный дом»: к приезду столичных гостей в Кемерове построили уникальную конструкцию

«Настоящий 5-этажный дом»: к приезду столичных гостей в Кемерове построили уникальную конструкцию

Она появилась в ледовом дворце «Кузбасс».

10 сентября в Кемерове состоялось торжественное открытие первого Международного фестиваля – форума «Сверкающие грани театра». Специально для грандиозного шоу в ледовом дворце «Кузбасс» соорудили уникальную сцену.

Как сообщили ведущие мероприятия, в высоту новая высокотехнологичная сцена сравнялась с пятиэтажным домом. Напомним, что ранее сообщалось о возведении сцены высотой с трёхэтажный дом. Вес оборудования составил 160 тонн. Художественное оформление площадки стилизовано под интерьер Академического театра. В шоу задействовали разработки мировой событийной индустрии, новинки звукового, светового, цифрового оборудования и спецэффектов.

Как отметил на торжественной церемонии открытия, губернатор Кузбасса Сергей Цивилев по количеству участников «Сверкающие грани театра» уже стали самым масштабным театральным фестивалем в России.

Ведущий мероприятия народный артист России Дмитрий Харатьян, приветствуя зрителей, сообщил, что благодаря строительству объектов кластера искусств, Кузбасс становится «центром культурной жизни нашей страны», «культурной столицей Сибири».

Отметим, что трансляцию торжественного открытия можно посмотреть: в аккаунтах правительства Кузбасса в ВК и ОК; на странице в ВК министерства культуры и национальной политики Кузбасса; в аккаунтах телеканала «Кузбасс 1» в ВК и ОК, на сайте телеканала.

В форуме принимают участие профессиональные театральные коллективы, студенческие, школьные, инклюзивные театры, театральные студии детских школ искусств из России, Белоруссии, Франции, Чехии, Финляндии и Ирана.

Источник: sibdepo.ru
Фото: https://t.me/yu_anna1111.