Новокузнецк.ru

Через считанные часы погода в Кузбассе вновь всех удивит

Через считанные часы погода в Кузбассе вновь всех удивит

Синоптики прогнозируют перепады температур от -2°С до +23°С.

Синоптики кемеровского ЦГМС рассказали о погоде на последний выходной день уходящей недели. Согласно прогнозу, в ночь на воскресенье ожидаются заморозки, а днём воздух прогреется до высоких, практически летних отметок. В регионе также прогнозируются грозы и кратковременные дожди.

Как сообщают специалисты кузбасского Гидрометцентра, 11 сентября, в большинстве районов Кемеровской области сохранится высокая пожароопасность 4 класса горимости. В ночь на 11 сентября при прояснениях прогнозируются заморозки до -2°С.

Днём, 11 сентября, в городах региона столбик термометра покажет +18,+23°С. Ожидается южный ветер, 2-7, порывы до 14 м/с. На улице будет переменная облачность, днём по югу области кратковременные дожди, а также грозы. Ночью и утром туман.

Прогноз погоды для города Кемерово резко не отличается от регионального. По сведениям ЦГМС, в ночь на 11 сентября, в областной столице ожидается +6,+8°С. Днём будет теплее — +20,+22°С. Ветер южный, 2-7 м/с. Синоптики ожидают, что в Кемерове будет переменная облачность, преимущественно без осадков.

Как сообщали специалисты ЦГМС ранее, в начале сентября в Кузбассе зафиксировали шокирующий температурный рекорд. Подробнее о новом максимуме в прошлом материале на сайте Сибдепо.

Рекорд за 20 лет: в Кузбассе термометры сошли с ума

Источник: sibdepo.ru
Фото: https://pixabay.com/ru/.