Новокузнецк.ru

Сибирячка продала самодельную студию Сергею Жукову из группы «Руки Вверх»

Сибирячка продала самодельную студию Сергею Жукову из группы «Руки Вверх»

Жительница Новосибирска Анастасия Шейкнехт в 25 лет уволилась с завода и стала мастером по миниатюре. Из обрезков ткани, картона и палочек для депиляции она делает уникальные проекты.

Анастасия Шейкнехт с детства мечтала стать инженером, она собирала фантастические города из конструкторов и заселяла туда собачек. Окончила художественную школу, в 2019 году окончила СГУГиТ и устроилась работать на Новосибирский приборостроительный завод, откуда вскоре уволилась. Об этом пишет КП-Новосибирск.

На заводе девушка получала 25 тыс рублей. Сейчас Анастасия продаёт свои работы по цене от 5 до 15 тысяч рублей, по пять миниатюр в месяц.

«Первый раз идея сделать миниатюрный мирок появилась в декабре 2020 года, перед днем рождения папы. Увидела идею в интернете, а папа мечтал о камине в комнате, но это было невозможно. Тогда я решила сделать миниатюрную комнату с миниатюрным камином, чтобы хоть где-то он у него был. Так меня затянул этот процесс. После работы я садилась клеить миниатюры, сделала для себя туалет Шрека и тоннель из мультика Миядзаки «Унесенные призраками», — рассказывает мастерица.

Обычно формат работы таков: заказчик скидывает фото и рисует чертеж комнаты. Дальше Анастасия делает в фотошопе эскизы для обоев, картин, а потом печатает их в типографии. Она подбирает ткани, создает мебель и предметы. Многое мастерица делает из полимерной глины.

«Однажды мне написала команда Сергея Жукова из группы «Руки Вверх!», они попросили сделать на 23 Февраля копию студии звукозаписи из 90-х, которую снимали в сериале «Евгенич». Страха было много, но очень хотелось сделать эту работу и посмотреть на реакцию звезды. Сергей был в восторге! — говорит Анастасия.

Девушка уточняет, что каждая работа довольно кропотливая — она всё делает вручную.

Источник: sibdepo.ru
Фото: КП-Новосибирск.