Новокузнецк.ru

Полицейские разыскивают двух скрывшихся преступниц из Кузбасса

Полицейские разыскивают двух скрывшихся преступниц из Кузбасса

Женщины сбежали от административного надзора.

В Новосибирской области объявили в розыск двух женщин из Кузбасса. 38-летняя Марина Элементова и 51-летняя Нина Чавкина скрылись от административного надзора, установленного Мариинским городским судом Кемеровской области на 8 лет.

Ранее женщин осудили за тяжкие преступления, они отбывали наказание в одном из исправительных учреждений Мариинска. Нина Чавкина отбывала двухлетний срок лишения свободы за совершение нескольких краж, а Марина Элементова была осуждена к 5 годам лишения свободы за причинение тяжкого вреда здоровью и заведомо ложный донос о совершении преступления.

«Незадолго перед их освобождением из мест лишения свободы в целях предупреждения совершения ими преступлений и других правонарушений, а также оказания на них индивидуального профилактического воздействия, Мариинский городской суд Кемеровской области установил каждой административный надзор сроком на 8 лет», — сообщили в пресс-службе суда.

Суд установил обеим женщинам административное ограничение в виде запрета выезда за пределы Новосибирской области. Также они обязаны периодически являться на регистрацию в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания. Но обе женщины скрылись от надзора.

Всех, кому что-либо известно о местонахождении Нины Чавкиной и Марины Элементовой, просят сообщить в отдел полиции № 3 «Заельцовский» УМВД России по г.Новосибирску по телефонам: 8 (383) 232-10-61, 232-10-02.

 

Источник: sibdepo.ru
Фото: ГУ МВД по Новосибирской области.