Новокузнецк.ru

Кемеровские студенты разгневали горожан аморальным поведением

Кемеровские студенты разгневали горожан аморальным поведением

Администрацию просят разобраться.

Жительница Кемерова пожаловалась на поведение студентов Сибирского политехнического техникума, который расположен по улице 40 лет Октября. По словам женщины, несмотря на созданную для них инфраструктуру, молодые люди ведут себя недостойно.

«Выходя из здания, они сразу попадают на тротуар (единственный) по которому жители улицы Потемкина идут на остановку общественного транспорта. Они курят, сквернословят, сплевывают нам под ноги и кидают окурки. В прошлом году пыталась связаться с директором учебного заведения, но безуспешно. Охранник обещал передать мою претензию, а также в учебной части однажды подняли трубку и в ответ спросили: «Что вы предлагаете мне их бегать разгонять?», — сообщила кемеровчанка.

Женщина предложила усилить дисциплину и провести работу с молодыми людьми. Также возле техникума, по ее мнению, можно оборудовать места для курения.

Представитель администрации прокомментировал обращение. Так, по информации администрации техникума, педколлектив ведет систематическую работу для профилактики курения среди обучающихся.

«Во всех учебных группах осуществляется разъяснительная работа по пропаганде здорового образа жизни и формированию отрицательного отношения к курению. На постоянной основе ведется разъяснительная работа о видах ответственности за те или иные противоправные поступки, раскрываются понятия об административной, гражданско-правовой ответственности несовершеннолетних и их родителей. Мастерам производственного обучения и классным руководителям поручено проводить с обучающимися индивидуальные беседы, осуществлять визуальный контроль», — сообщили в администрации.

Горожанам также напомнили, что размещение на территории техникума мест для курения является нарушением требований Федерального закона от 23.02.2013 №15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.