Новокузнецк.ru

Жители Кузбасса массово решили вступить в брак, но внезапно передумали

Жители Кузбасса массово решили вступить в брак, но внезапно передумали

В Управлении ЗАГС рассказали о свадьбах на День Шахтёра.

В Кузбассе молодожёнам нравится выбирать для бракосочетания «красивые» и праздничные даты. В Управлении ЗАГС Сибдепо рассказали, сколько жителей региона оформили брак в День Шахтёра-2022.

Как отметили в ведомстве, официально зарегистрировали отношения в регионе более ста пар. Однако были и те, кто внезапно передумал вступать в брак.

«В органах ЗАГС Кузбасса 26 августа 2022 года вступили в брак 153 пары молодоженов. Всего подано заявлений о заключении брака на указанную дату – 166. На государственную регистрацию заключения брака не явились в органы ЗАГС города Кемерово 7 пар (всего было подано заявлений о заключении брака – 52). В органы ЗАГС города Новокузнецка – 5 пар (всего было подано заявлений о заключении брака – 38)», — рассказали Сибдепо в Управлении ЗАГС Кузбасса.

А также сообщили, что информации о причинах отмены государственной регистрации заключения брака в органах ЗАГС нет. Это связано с тем, что лица, вступающие в брак, не обязаны сообщать причину неявки на государственную регистрацию заключения брака.

«По вопросу переноса даты государственной регистрации заключения брака, назначенной на 26.08.2022, в органы ЗАГС Кузбасса обращения не поступали. В соответствии со ст. 11 Федерального закона от 15.11.1997 № 143- ФЗ «Об актах гражданского состояния» отказы в государственной регистрации заключения брака органами ЗАГС Кузбасса не выдавались», — резюмировали в ведомстве.

Источник: sibdepo.ru
Фото: https://pixabay.com/ru/.