Новокузнецк.ru

В Сибири женщина падает в обмороки от боли из-за последствий COVID-19, но врачи лечить ее отказываются

В Сибири женщина падает в обмороки от боли из-за последствий COVID-19, но врачи лечить ее отказываются

Она страдает реактивным панкреатитом.

В Новосибирске местная жительница 33 раза за последние полгода лежала в больнице. Женщина похудела на 18 кг и страдает от страшных болей. Все это произошло с ней из-за последствий панкреатита. К тому же, ее поджелудочная увеличивается каждые две недели, а все тело покрыто синяками.

Как сообщает Mash Siberia, 33-летняя Анна Пахомова в 2021 году переболела коронавирусом, сразу после выписки ее стали преследовать последствия вируса. Женщина сильно похудела, появился тромбоцитоз, синяки, боль, температура.

Но, самое страшное в том, что в больницах города ей никто не может помочь, и просто отказываются это сделать. В НИИ терапии ей объяснили, что последствия переросли в реактивный панкреатит. При этом, как лечить болезнь, они не знают. Анне предложили два варианта: госпитализация в Москве или в областной больнице. Во втором случае женщине отказали в госпитализации.

Жительнице Новосибирска отказали даже в денервации (блокировка нервных окончаний), чтобы уменьшить боли, ведь женщина падает из-за в обмороки. В ОКБ заявили, что подобные манипуляции делают только онкобольным. В итоге, в больнице согласились на консилиум, но его дата и время неизвестны. Судя по всему, врачи не желают брать на себя такую ответственность, судя по разговору с доктором, который предоставила Анна. Там медик говорит о возможной смерти женщины во время такой операции.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Сибдепо.