Новокузнецк.ru

Спор между теми кому жарко и холодно вышел на новый уровень в Кузбассе

Спор между теми кому жарко и холодно вышел на новый уровень в Кузбассе

В начале сентября — это самая актуальная тема.

В Кемерове с новой силой разгорается привычный для начала сентября спор. Те, кому холодно, — просят включить отопление. А те, кому жарко, — требуют этого не делать. В «выяснение отношений» вступили представители компании СГК, ответственные за подачу тепла в дома горожан.

Особенно много комментариев о запуске отопительного сезона в Telegram-канале главы города Кемерово.

«Может пора изменить сроки подачи отопления, почему бы их не перенести на первую половину сентября. С каждым годом лето всё холоднее, квартиры не прогреваются, уже в начале сентября в квартирах сыро».

«Не запускайте отопление. В ближайшие 10 дней прогноз весьма благоприятный, среднесуточная температура значительно выше плюс 8. После 20 сентября, не раньше».

«Да, пускать отопление! Мёрзнут и болеют люди в квартирах с восточной стороны домов. Солнца там нет, и прогреваться за день квартира не успевает».

«А вот у нас все окна на солнечную сторону, нам и без отопления сейчас жарко. Жаль, что нельзя подключать квартиры с несолнечной стороны раньше, а с солнечной позже».

«Для тех, кому жарко, есть такие штуки-кран на каждом приборе, перекрыл и нет проблемы и ещё индивидуальные приборы учёта тепла с регулировкой, что экономить помогает! Я вот мерзляк, например, мне летом холодно».

Как сообщили в компании СГК, 7 сентября мэр Кемерова провёл совещание с руководителями ресурсоснабжающих организаций. В своём Telegram-канале Илья Середюк написал, что «сверили часы по степени готовности к отопительному сезону».

«Однако как видно из комментариев под его постом, мнения кемеровчан по времени подачи тепла диаметрально разделились. В капризном сентябре с его переменчивой погодой обычно так и бывает — кому-то холодно, другие в ожидании «бабьего лета» не хотят маяться с горячими батареями.

А погода как минимум до конца текущей недели действительно обещает быть тёплой – до +20 градусов. Поэтому было решено — следить за прогнозом Гидрометцентра и быть наготове. Будем!», — подчеркнули энергетики.

Тем временем, синоптики сообщили, что начало осени в Кузбассе было рекордно тёплым. Впервые за 20 лет. Подробности нового температурного максимума читайте по ссылке.

(window[«TotalPollAsync»] = window[«TotalPollAsync»] || []).push({id:»807631″, container:»totalpoll-async-6319954a80749″});

Источник: sibdepo.ru
Фото: https://pixabay.com/ru/.