Новокузнецк.ru

В Кузбассе внезапно изменили сроки начала отопительного сезона

В Кузбассе внезапно изменили сроки начала отопительного сезона

В одном из городов власти уже оповестил жителей о подаче тепла.

Глава Анжеро-Судженского городского округа в своих соцсетях рассказал о начале отопительного сезона. Подключение отопления начинается с 7 сентября и завершится, по информации мэра, до 14 сентября.

Первыми, традиционно, получат тепло детские и социальные учреждения, а в дальнейшем — жилой сектор.

«Объявляю старт отопительного сезона! С сегодняшнего дня ресурсоснабжающие организации начнут подавать тепло в детские сады, школы, больницы, социальные учреждения с круглосуточным пребыванием людей, а также в жилой сектор», — сообщил Александр Рыбалко.

Глава города также подчеркнул, что контроль за ходом работ возложен на управление жилищно-коммунального хозяйства, а также на муниципальную ремонтно-эксплуатационную службу.

Как отметил мэр Анжеро-Судженска, подключение объектов будет производиться поэтапно — до 14 сентября. Напомним, что в прошлом году в Кемерове и Новокузнецке отопительный сезон также стартовал раньше — с 13 сентября. Обычно в Кузбассе тепло подавали с 15 числа.

Тем временем, как сообщили ранее синоптики кемеровского Гидрометцентра, на Кузбасс надвигается непогода. Подробности в прошлом материале на сайте Сибдепо.

На Кузбасс движется мощный шторм и похолодание

(function() {
VK.Widgets.Post(«vk_post_565696092_7185», 565696092, 7185, ‘EJnmwBbtGHKGDSQrAfm9D9NTa-pt’);
}());

Источник: sibdepo.ru
Фото: https://pixabay.com/ru/.