Новокузнецк.ru

В Кузбассе нашли мёртвыми 94 человека

В Кузбассе нашли мёртвыми 94 человека

В полиции озвучили итоги поисковых работ с начала года.

Правоохранительные органы, а также волонтёры поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» рассказали об итогах поисковых работ в Кузбассе. Корреспондент Сибдепо обобщил данные и выяснил, сколько человек разыскивали в августе, а также с начала этого года.

Как сообщили в пресс-службе областного главка, за август 2022 года к правоохранителям поступило 664 заявки на поиск людей.

«Из них сотрудники полиции нашли живыми 633 человека, 13 — погибшими. Поиски ещё 18 продолжаются», — уточнили в ГУ МВД Кузбасса.

В официальной информации также сообщается, что с начала 2022 года в розыске находился 4 301 человек. Из них 4  161 — найдены живыми и 94 — погибшими. Поиски ещё 46 пропавших ведутся до сих пор.

Как напомнили в полиции, многие поисковые мероприятия проходят с участием волонтёров и общественных организаций. Так, например, в августе текущего года в поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт» поступило 299 заявок на поиск пропавших людей. При участии отряда, совместно с полицией, рассказали в пресс-службе «Лиза Алерт», найдены живыми – 221 человек и погибшими восемь кузбассовцев.

«Из 299 полученных – 42 заявки были на поиск детей до 12 лет, и ещё 39 – на поиск пожилых людей от 65 лет», — сообщили в ПСО.

Как отметили в полиции, результаты поиска часто зависят от организации первоначальных действий. В связи с этим правоохранителям необходимо получить как можно больше информации о пропавшем человеке и обстоятельствах его исчезновения. Кроме того, сотрудники полиции подчёркивают, что чем раньше поступит сигнал о пропавшем, тем больше шансов найти его живым.

Бесплатная горячая линия «Лиза Алерт»: 8 — 800 — 700 — 54 — 52.

Источник: sibdepo.ru
Фото: https://pixabay.com/ru/.