Новокузнецк.ru

В Кузбассе будет развиваться снегоходный туризм

В Кузбассе будет развиваться снегоходный туризм

Как это сделать — предложил Сергей Цивилев.

Сергей Цивилев предложил развивать в Кузбассе снегоходный туризм. Предложение губернатор озвучил в ходе VII Восточного экономического форума во Владивостоке.

Глава региона отметил, что пока лидирующие позиции по снегоходом у туризму занимает США и Канада, при этом там получить права на снегоход проще.

«Чтобы эффективно развивать эту индустрию, необходимо решить три основных вопроса. Первое — чтобы получить права на управление снегоходом, нужно получить права тракториста-механизатора, при этом в остальных странах мира для этого нужны автомобильные права категории «В». Предлагаю перейти на эту систему. Второе — передать полномочия по регистрации снегоходов и мотовездеходов в ведение ГИБДД. Третье — определить и утвердить понятия «снегоходная трасса», «снегоходный туризм», как они должны оформляться и содержаться. И тогда данный вид туризма сможет активно развиваться», — отметил Сергей Цивилев.

Владимир Путин поддержал предложение губернатора Кузбасса и сообщил, что идея будет отражена в перечне поручений для реализации по всей стране.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.