Новокузнецк.ru

Новокузнецк может стать Зеленокузнецком: в городе ищут новых героев

Новокузнецк может стать Зеленокузнецком: в городе ищут новых героев

Запущен новый экологический проект.

В Новокузнецке запустили новый проект «Городу нужны новые герои». Его цель – вовлечь новокузнечан и создать в городе общество людей, которым небезразлична экологическая ситуация.

Так, например, в Новокузнецке уже прошли первые мозговые штурмы, в которых участвовали активисты, студенты и архитекторы. Проект разделили на этапы: на первом пройдет обсуждение ключевых проблем города совместно с местными жителями. Далее будут обсуждаться пути их решения с помощью технологий, которые могут стать основанием для зелёной экономики города.

Участниками и инициаторами проекта стали Администрация Новокузнецка, Точка Кипения Новокузнецк, кинокомпания VOzDUHFILM и команда проекта Зановокузнецк.

«Необходимо объединить проекты в систему, вовлечь жителей, создать условия для совместного действия по улучшению экосистемы Новокузнецка. Точно определить проблемы и найти пути их решения. Все вместе. Как настоящие новокузнечане», — определили цель проекта создатели.

На втором этапе команда сформулирует Зелёный код Новокузнецка — свод правил, единых для предприятий города и его жителей. По словам авторов проекта, Новокузнецк может стать самым зелёным среди индустриальных городов России, и в дальнейшем делиться наработками с другими городами и регионами.

Источник: sibdepo.ru
Фото: http://globalsiberia.com/zlnk.