Новокузнецк.ru

На базе Кемеровского государственного университета начала работать кафедра Сбера

На базе Кемеровского государственного университета начала работать кафедра Сбера

Студенты получат возможность проходить в Сбербанке практику, в том числе преддипломную.

06 сентября в Кемеровском государственном университете начала работу кафедра Сбербанка – «Бизнес и цифровые технологии». Открыл работу кафедры, Управляющий Кемеровским отделением ПАО Сбербанк Андрей Беднарский с лекцией «Тренды будущего». Кафедра работает в составе института «Экономики и управления». В рамках обучающей программы ведущие специалисты Сбербанка будут проводить лекции, практические занятия и круглые столы для студентов по дисциплине «Модель бизнеса и цифровые технологии Сбера». Также студенты получат возможность проходить в Сбербанке практику, в том числе преддипломную.

Программа «Модель бизнеса и цифровые технологии Сбера» рассчитана на 72 академических часа, для студентов 4-го курса университета. В настоящий момент на кафедре уже обучается 21 студент.

Андрей Беднарский, управляющий Кемеровским отделением ПАО Сбербанка: «Для нас сотрудничество с ведущим Кузбасским вузом является одним из важных направлений развития. Мы стремимся принимать самое активное участие в подготовке высококлассных специалистов как по целевым, так и по инновационным направлениям. Это особенно актуально в эпоху стремительного развития технологий, в том числе и в финансовой сфере».

В настоящий момент в России работает 42 обучающих программы, в рамках соглашения с учебными заведениями страны, 3 программы в Сибирском банке ПАО Сбербанк. Кафедра на базе КемГУ, первая кафедра в Сибири, где весь обучающий материал по дисциплине студентам преподают сотрудники Сбера, без участия преподавателей ВУЗа.

ПАО Сбербанк — один из крупнейших банков в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает одну из крупнейших долей на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Банк располагает обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru. 

Источник: sibdepo.ru
Фото: СБЕР.